エスポワール21 107

情報更新日: 2026年05月15日

エスポワール21 107

5.5万円 (管理費・共益費4,000円)

情報更新日: 2026年05月15日

敷金/保証金
55,000円 / -
築年数
築30年
間取り
2LDK
専有面積
51.0㎡
階建
1階/3階建
最寄駅
JR草津線 / 三雲駅 歩15分
JR草津線 / 甲西駅 歩43分
近江鉄道本線 / 貴生川駅 歩85分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:89666]

月額料金
  • 賃料
    55,000円
  • 共益費
    4,000円
  • 駐車場
    4,400円
合計
63,400円
 
 
南向き南向き
設備条件 南向き/バルコニー/敷地内駐車場/駐輪場/敷地内ゴミ置場/駐車場空きあり/駐車場2台可/バス・トイレ別/温水洗浄便座/シャワー付き洗面台/洗面所独立/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/シューズボックス/BSアンテナ/光ファイバー/モニター付きインターホン/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/2駅利用可/2沿線利用可/3駅以上利用可/管理人有/管理人(巡回)/オール洋間
現状 退去予定 (2026年7月25日頃)
情報更新日 2026年05月15日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 退去予定 (2026年7月25日頃)
情報更新日 2026年05月15日
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 4,400円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 4,400円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:89666]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    湖南市立三雲東小学校まで1400m(徒歩18分)
  • 中学校
    中学校
    湖南市立甲西中学校まで3000m(徒歩38分)
  • 高校
    高校
    滋賀県立甲西高等学校まで3300m(徒歩42分)
  • スーパー
    スーパー
    スーパーハズイ 三雲店まで600m(徒歩8分)
  • コンビニ
    コンビニ
    セブン-イレブン 湖南三雲店まで400m(徒歩5分)
  • 病院
    病院
    甲西リハビリ病院まで2500m(徒歩32分)
湖南市立三雲東小学校まで1400m
湖南市立甲西中学校まで3000m
滋賀県立甲西高等学校まで3300m
スーパーハズイ 三雲店まで600m
セブン-イレブン 湖南三雲店まで400m
甲西リハビリ病院まで2500m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください
その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 ジャックス/初回保証料 10,000円
契約期間 2年 更新料等 -
短期解約違約金
条件備考※ -
火災保険加入 必須