サンシャインエイト 1A

情報更新日: 2026年05月10日

サンシャインエイト 1A

4.7万円 (管理費・共益費5,000円)

情報更新日: 2026年05月10日

敷金/保証金
- / -
礼金
50,000円
敷引/償却
-
築年数
築30年
間取り
1LDK
専有面積
34.23㎡
階建
1階/2階建
最寄駅
JR草津線 / 甲賀駅 歩119分

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:50146]

月額料金
  • 賃料
    47,000円
  • 共益費
    5,000円
  • 駐車場
    3,300円
合計
55,300円
南向き南向き
設備条件 南向き/角部屋/フローリング/敷地内駐車場/駐車場空きあり/バス・トイレ別/室内洗濯機置場/プロパンガス/エアコン/ネット使用料無料/保証人不要/2人入居可/初期費用カード決済可/IT重説対応物件/管理人有/管理人(巡回)
現状 空室
情報更新日 2026年05月10日 次回更新日 情報更新日より8日以内
備考 -
現状 空室
情報更新日 2026年05月10日
ゴミ処理費 -
その他費用 ルームクリーニング料金:49500円/初回
定額修繕費等 - 鍵交換費 -
入町費 - 町会費 -
水道代 - CATV代 -
駐輪場代 - ゴミ処理費 -
その他費用 ルームクリーニング料金:49500円/初回
駐車場種別 空有 駐車場までの距離 -
駐車場料金 3,300円 駐車場備考 -
バイク置場 -
駐車場種別 空有
駐車場までの距離 -
駐車場料金 3,300円
駐車場備考 -
バイク置場 -

この物件についてお問合せ

お問合せ時にこちらのコードをお伝えください。
[お問合せコード:50146]

周辺環境
  • 小学校
    小学校
    甲賀市立土山小学校まで600m(徒歩8分)
  • 中学校
    中学校
    甲賀市立土山中学校まで1800m(徒歩23分)
  • 高校
    高校
    滋賀県立日野高等学校まで12300m(徒歩154分)
  • コンビニ
    コンビニ
    ローソン 北土山店まで300m(徒歩4分)
  • 病院
    病院
    甲南病院まで11600m(徒歩145分)
甲賀市立土山小学校まで600m
甲賀市立土山中学校まで1800m
滋賀県立日野高等学校まで12300m
ローソン 北土山店まで300m
甲南病院まで11600m
表示する周辺環境
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
お気軽にお問合せ・ご相談ください
その他条件
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 D-Support Plus/初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月
契約期間 2年 更新料等 1.0ヵ月
短期解約違約金
条件備考※ -
火災保険加入 必須 
保険会社利用 必須 D-Support Plus/初回保証料35000円、月額保証料賃料等総額の1%+800円/月
契約期間 2年
更新料等 1.0ヵ月
短期解約違約金
条件備考※ -
※月額費用等の金額が入っている場合は上記総賃料に計算されておりません。
ここと同じ建物の別の物件
JR草津線/甲賀 歩119分
4.7万円(管理費5000円)
2K / 34.23㎡ / 築30年
滋賀県甲賀市土山町北土山
同エリアのおすすめ物件
お引越しをしてすぐにインターネットが無料で使えます!
4.7万円 / 2K / 甲賀駅
滋賀県甲賀市土山町北土山
これからペットを飼いたい方におすすめの物件です!